Свято-Тихвинский Богородицкий женский монастырь - Общий молебен

• Икону отреставрировали
  • 12 Май 2018
  • В 2018 году празднование Табынской иконе Богородицы приходится на 8 июня. Старинный список с этой иконы недавно был отреставрирован в Троице-Сергиевой Лавре.

• Неделя жен-мироносиц
  • 25 Апрель 2018
  • В неделю жен - мироносиц служба в монастыре совершалась Архиерейским чином.

Общий молебен

17 Апрель 2018

Общий молебен.

Каждый понедельник в правом пределе храма "Всех святых" проводится водосвятный молебен. Наши прихожане активно заказывают эту требу тому или иному святому. Всего больше записок- это "благодарственный молебен", бывают на "благое дело"," о путешествующих", из часто встречающихся святых- свт. Николай чудотворец, вмч. Пантелеимон, мчч. Гурий, Самон и Авив, всегра прпп. Сергий Радонежский и Серафим Саровский, благоверные князи Петр и Феврония, блаженные Ксения и Матрона. Кто-то просит и малоизвестных святых- свщмч. Харалампия, прп. Иринарха затворника, свт. Иоасафа Белгородского.

Всего набирается около 30 святых. Всем им поются тропари, запевы, читается Апостол и Евангелие, затем проходит водосвятие. Несмотря на то, что понедельник рабочий день, люди стараются прийти на молебен. Они подпевают певчим, участвуют в молитве, берут освященную воду. А самое главное, получают, по своей вере, кто помощь, кто вразумление, кто утешение. Все святые, молите Бога о нас!