Свято-Тихвинский Богородицкий женский монастырь - Собор Пресвятой Богородицы

Собор Пресвятой Богородицы

08 Январь 2024

Бузулук. 8 января 2024 года в праздник Собора Пресвятой Богородицы епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий совершил Божественную литургию в Свято-Тихвинском Богородицком женском монастыре.

Его Преосвященству сослужили: старший священник монастыря иерей Антоний Сотников и клирик монастыря иерей Павел Шелемин.

На богослужении молилась игумения Пантелеимона (Кривенкова) с сестрами монастыря.  Пел хор под управлением Марины Бессмертных.

По отпусте Литургии Владыка Алексий поздравил настоятельницу Свято-Тихвинского Богородицкого женского монастыря игумению Пантелеимону, духовенство и сестер монастыря, а также всех прихожан со вторым днем Рождества Христова, который посвящается Матери Божией.

Архиерей напомнил, что для того, чтобы мы были достойны Ее покровительства Небесного, нужно вести себя чисто, свято, исполняя заповеди Божии, ведь Матерь Божия не может покровительствовать греху.

После Божественной литургии настоятельница Свято-Тихвинского Богородицкого женского монастыря игумения Пантелеимона поблагодарила Владыку Алексия за совместную молитву, поздравила с Рождеством Христовым и пожелала душевных сил, доброго здравия, помощи Божией в несении архиерейского служения и вручила просфору.

Пресс-служба Бузулукской епархии

Фото Александра Шарохина