Свято-Тихвинский Богородицкий женский монастырь - Рождественский праздник
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Бузулукская епархия, Бузулукское благочиние

Свято-Тихвинский Богородицкий женский монастырь

по благословению епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия

Новости

Все новости

Объявления

  • 19 Апрель 2020
  • АДРЕС МОНАСТЫРЯ

    461040 Оренбургская обл., г.Бузулук, ул.Серго, д.1 Свято-Тихвинский Богородицкий женский монастырь.

    телефон:

    8(35342)2-33-15

     

    эл.почта:(по вопросам пожертвований):

     buzulukjenmonastyr@yandex.ru

     

     

     

  • Просьба о помощи
  • 24 Октябрь 2016
  •  Карта Сбербанка 4276460013808097

Все объявления

Рождественский праздник

07 Январь 2024

Бузулук. 7 января 2024 года. Рождество Христово. Традиционно в этот в трапезной Бузулукского Свято-Тихвинского Богородицкого женского монастыря состоялся детский Рождественский праздник. На нем присутствовала настоятельница монастыря игумения Пантелеимона (Кривенкова) с сестрами.

Организаторами и участниками праздника стали юные артисты из кружка школы №1 г. Бузулука «Православная азбука», которым руководит Елена Васильевна Чернышева. Зрителями же стали родители, братья, сестры и близкие артистов.

Как и положено, праздник начался с пения тропаря Рождества Христова, который, конечно сразу же создал особую атмосферу в зале.

Затем ребята прочитали стихи, посвященные светлому празднику Рождества. Исполнили песни о рожденнии Лмаденца Христа. И уже традиционно представили на суд зрителей сценку на рождественскую тему. В этот раз маленькая Рождественская звездочка помогала ребятам не заблудиться в лесу искушений, которые постоянно возникают перед современным человеком. Благодаря искренней вере и дружбе брат и его сестрички все-таки попали на Рождественскую службу в храм, где их ждала бабушка. Поучительная история очень понравилась зрителям. Искренняя игра юных актеров вызвала неподдельный интерес.

Не могли руководители православного кружка обойти стороной тему СВО. В поддержку военнослужащих, которые встречали праздник Рождества Христова в окопах, ребята читали пронзительные строки Расула Гамзатова, а в завершении в память обо всех погибших солдадах вместе со зрителями исполнили знаменитую песню «Журавли».

После выступления для участников кружка прршла традиционная викторина, за верные ответы рпебята получали призы.

По окончании праздника игумения Пантелимона (Кривенкова) поздравила всех со Рождеством Христовым, поблагодарила детей за подаренную радость и вручила им коробки со сладостями.

Елена Васильевна Чернышева, дети и родители кружка «Православная азбука» тепло благодарили игумению Пантелимону (Кривенкову) за возможность отмечать главные православные праздники в монастырской трапезной, и просили продолжить эту уже многолетнюю традицию.

фото Галины Омельченко



назад к списку новостей