Свято-Тихвинский Богородицкий женский монастырь - День памяти великомученика Пантелеимона
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Бузулукская епархия, Бузулукское благочиние

Свято-Тихвинский Богородицкий женский монастырь

по благословению епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия

Новости

Все новости

Объявления

  • 19 Апрель 2020
  • АДРЕС МОНАСТЫРЯ

    461040 Оренбургская обл., г.Бузулук, ул.Серго, д.1 Свято-Тихвинский Богородицкий женский монастырь.

    телефон:

    8(35342)2-33-15

     

    эл.почта:(по вопросам пожертвований):

     buzulukjenmonastyr@yandex.ru

     

     

     

  • Просьба о помощи
  • 24 Октябрь 2016
  •  Карта Сбербанка 4276460013808097

Все объявления

День памяти великомученика Пантелеимона

09 Август 2023

Бузулук. 9 августа 2023 года в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона (305) епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий совершил Божественную литургию и накануне всенощное бдение в Свято-Тихвинском Богородицком женском монастыре.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Свято-Преображенского Бузулукского мужского монастыря игумен Виталий (Климов), настоятель Свято-Троицкого собора села Староборискино игумен Иона (Чураков), клирики Свято-Тихвинского Богородицкого монастыря протоиерей Александр Тарасов и иерей Павел Шелемин. На богослужении молилась игумения Пантелеимона (Кривенкова) с сестрами монастыря.  Пел хор под управлением Марины Бессмертных.

После чтения Евангелия Владыка Алексий обратился к прихожанам с проповедью, в которой подробно остановился на житие великомученика и целителя Пантелеимона. Архиерей отметил ту силу веры святого, что даже самые страшные пытки не смогли увести его от Истины Христовой.

Этот день знаменателен еще тем, что наша игумения Пантелеимона (Кривенкова) имеет покровителем небесным святого великомученика и целителя Пантелеимона. Владыка Алексий поздравил матушку Пантелеимону с днем ангела, а также всех сестер обители и прихожан с именинницей. И призвал молиться святому великомученику и целителю Пантелеимону, дабы не оставлял он нас в своих святых молитвах, благословлял нас, помогал нам избавляться от немощей душевных, телесных и спасаться о Господе.

Святый великомучениче и целителю Пантелеимоне, моли бога о нас.

После богослужения Владыка Алексий еще раз поздравил игумению Пантелеимону с днем ангела и наградил медалью Бузулукской епархии священномученика Константина Бугурусланского первой степени за усердное служение Церкви Божией.

Архиерей пожелал, чтобы Господь дал помощь Божию в дальнейших трудах, и также усердно, ревностно и на такой же духовной высоте продолжалась жизнь в обители.   

Пресс-служба Бузулукской епархии

Фото Александра Шарохина



назад к списку новостей