Свято-Тихвинский Богородицкий женский монастырь - Гости из Оренбурга

Гости из Оренбурга

06 Сентябрь 2020

4 сентября монастырь посетили паломники из Оренбурга – победители конкурса «Православные жемчужины России».  Волонтёры с большим интересом посмотрели достопримечательности Тихвинского женского монастыря – побывали на исторической территории, на могилке схим. Максима, прошлись вокруг Всесхсвятского храма и зашли посмотреть старинные иконы, а также поднялись на колокольню. Экскурсовод монахиня Селафиила говорит, что редко встретишь таких любознательных паломников, которые никуда не торопятся, внимательно слушают и задают вопросы.

Затем руководитель группы Татьяна Субботина рассказала о проекте, который реализуется при поддержке международного грантового конкурса «Православная инициатива». Проект «Православные жемчужины России» направлен на просвещение и приобщение подрастающего поколения к истории известных православных храмов, монастырей России и Оренбуржья. По итогам работы будет создана настольная и интерактивная игра для детей и подростков.

Участники встречи отметили что игра получиться интересная, развивающая кругозор детей и родителей, заставляющая побольше узнать о культуре, истории, народных ремёслах, памятниках своего края и других уголков Родины.