Свято-Тихвинский Богородицкий женский монастырь - Архиерейская служба 9 января
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Бузулукская епархия, Бузулукское благочиние

Свято-Тихвинский Богородицкий женский монастырь

по благословению епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия

Новости

Все новости

Объявления

  • 19 Апрель 2020
  • АДРЕС МОНАСТЫРЯ

    461040 Оренбургская обл., г.Бузулук, ул.Серго, д.1 Свято-Тихвинский Богородицкий женский монастырь.

    телефон:

    8(35342)2-33-15

     

    эл.почта:(по вопросам пожертвований):

     buzulukjenmonastyr@yandex.ru

     

     

     

  • Просьба о помощи
  • 24 Октябрь 2016
  •  Карта Сбербанка 4276460013808097

Все объявления

Архиерейская служба 9 января

09 Январь 2020

Бузулук. 9 января 2020 года, ап. первомч. и архидиакона Стефана (34), прп. Феодора Начертанного, исп. (ок. 840), епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий совершил Божественную литургию в храме Всех святых Бузулукского Свято-Тихвинского Богородицкого женского монастыря. Его Преосвященству сослужили старший священник монастыря протоиерей Александр Бузыгин, протоиерей Александр Тарасов, иерей Михаил Цапяк, иерей Александр Мишучков, диакон Давид Ганиев. За богослужением молилась игумения Пантелеимона (Кривенкова) с сестрами. Пел хор под управлением монахини Гавриилы.
В слове к прихожанам Владыка Алексий поздравил всех с Рождеством Христовым и рассказал о житии и смерти первомученика и архидиакона Стефана. Он стал первым мучеником за Христа в 34 году после Рождества Христова.
Слово архипастыря важно для прихожан. Благодаря немалому священническому опыту, эрудиции и знанию людской природы, наши архиереи могут в проповеди раскрыть любую тему, рассказать о сложном просто, о тяжелом – нравоучительно, о радостном – духоподъемно. Каждое архиерейское служение – подарок для прихожан, так было и в монастырском храме Всех святых.

Следующая служба Правящего Архиерея в монастыре пройдёт 19 января в 17.00 - всенощное бдение и 20 января - Божественная Литургия



назад к списку новостей