Свято-Тихвинский Богородицкий женский монастырь - Служение митрополита Вениамина в Бузулуке
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Бузулукская епархия, Бузулукское благочиние

Свято-Тихвинский Богородицкий женский монастырь

по благословению епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия

Новости

Все новости

Объявления

  • 19 Апрель 2020
  • АДРЕС МОНАСТЫРЯ

    461040 Оренбургская обл., г.Бузулук, ул.Серго, д.1 Свято-Тихвинский Богородицкий женский монастырь.

    телефон:

    8(35342)2-33-15

     

    эл.почта:(по вопросам пожертвований):

     buzulukjenmonastyr@yandex.ru

     

     

     

  • Просьба о помощи
  • 24 Октябрь 2016
  •  Карта Сбербанка 4276460013808097

Все объявления

Служение митрополита Вениамина в Бузулуке

19 Октябрь 2018

Бузулук. 18 октября 2018 года, в день свтт. Московских Петра, Феогноста, Алексия, Киприана, Фотия, Ионы, Геронтия, Иоасафа, Макария, Филиппа, Иова, Ермогена, Тихона, Петра, Филарета, Иннокентия и Макария, Высокопреосвященнейший Вениамин, митрополит Оренбургский и Саракташский, возглавил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе. Его Высокопреосвященству сослужил Преосвященнейший Алексий, епископ Бузулукский и Сорочинский, и духовенство Оренбургской и Бузулукской епархий. Во время богослужения в алтаре духовенство сугубо молилось об упокоении погибших и о даровании исцеления пострадавшим 17 октября в Керченском политехническом колледже.
После Литургии епископ Алексий поблагодарил митрополита Вениамина за радость совместной молитвы: «Когда всечестные отцы и прихожане епархии узнали о вашем визите, все выразили желание приехать и прийти на службу, помолиться вместе с вами». Также управляющий Бузулукской епархией поблагодарил Владыку Вениамина за труды на благо Оренбургской митрополии.
Митрополит Вениамин в ответном слове сказал о том, что для него и сопровождающих визит в Бузулукскую епархию очень важен и радостен: Божественная литургия в сослужении духовенства епархии всегда придаёт силы. Владыка Вениамин отметил, что посещение духовно-просветительского центра «Возрождение» – ещё одна цель поездки в Бузулук.
После службы митрополит Вениамин и епископ Алексий побывали в Бузулукском Свято-Тихвинском Богородицком женском монастыре. Настоятельница игумения Пантелеимона (Кривенкова) с насельницами радушно встретили архиереев и сопровождавших в храме Всех Святых, а затем угостили в трапезной.
Территория строящегося Свято-Троицкого кафедрального собора – ещё одно место, которое посетили владыки Вениамин и Алексий. Здесь они побывали в Преображенском храме, внимательно осмотрели здание духовно-просветительского центра и познакомились с ходом строительства Свято-Троицкого собора.
Пресс-служба Бузулукской епархии



назад к списку новостей