Новости
- Святый великомучениче Пантелеимоне моли Бога о нас
- 09 Август 2025
- Требы
- 06 Май 2025
Таинство соборования можно заказать на дому.
Объявления
- Просьба о помощи
- 18 Июнь 2026
- Пожертвования принимаются по номеру телефона: 89068369037 Храни вас Господь!
Праздник Всех святых
05 Июнь 2018
На престольный праздник Всех святых службы в монастыре совершал епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий. Его Преосвещенству сослужили клирики монастыря и дьякон Давид Ганиев. За богослужением молилась матушка игумения Пантелеимона с сестрами. Пел хор под управлением монахини Гавриилы. На престольный праздник собралось много верующих.
Владыко говорил насколько проповедей. Он сказал похвальное слово в честь всех святых от века Богу угодивших, рассказал об иконе Б.М. «Владимирская», празднование которой так же совершается в этот день – 3 июня.
1 июня – Международный день защиты детей. Владыка Алексий зачитал Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ко всем православным христианам. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 3 июня 2018 года в течение месяца пройдет общецерковный сбор средств на нужды беременных и женщин с детьми, находящихся в кризисной ситуации и призвал оказать посильную помощь в этом деле. В каждом храме будет стоять специальная кружка для сбора средств. Также епископ Алексий отслужил заупокойную литию по сотрудникам МВД, погибшим при исполнении служебных обязанностей.
После Крестного хода у храма Владыко ещё раз поздравил прихожан с престольным праздником и убеждал обязательно посещать храм в каждый воскресный день.
Матушка игумения Пантелеимона поблагодарила правящего Архиерея за совершенные службы и преподнесла ему в подарок икону Божией Матери «Владимирская».
Во время праздничной трапезы Владыко также побеседовал с гостями на пользу души, так что не хотелось даже расходиться.
Молитвами всех святых и Богородицы, Господи Иисусе Христе, Боже наш, помилуй нас!
За вечерним богослужением пелся акафист всем святым.
назад к списку новостей
